Monday, September 15, 2014

:*:゜・☆@@dELUXIE HAs bEEN MoVEd To..... !!@@ :*:゜・☆

DELUXIE NEW BLOGHERE!!
新しいブログはArchiveで月ごとにスパスパっとご覧いただけると思います^^
今後ともよろしくお願いいたします。
 
 

Friday, September 12, 2014

:*:゜・☆@@TIgEr90 For sALE !!@@ :*:゜・☆

TAPO の1963年 TRIUMPH T90が売りに出ています^^
 
T90モデルは350ccのスポーツモデルなんでHigh-camshaft/High-comp piston
で軽くて高回転まで伸びるので意外と速いですよ^^
 
 
 
ベース車の程度も良くて60’sな~カスタムもキマッテマスね~!
車検も一年半ほど残っているそうです。
車検時に当店で整備しております・・・追加整備、カスタム、クレジットも可能です。
お問い合わせください^^
 
 
 
 

:*:゜・☆@@TrIuMp rIoT 4TH !!@@ :*:゜・☆

今年のTRIUMPH RIOT はキャンプしながら行こうかね~^^
会場でお会いましょう!!
 

Monday, September 8, 2014

:*:゜・☆@@MocHA cHocoLATA !!@@ :*:゜・☆

 
 
 
 
 
 
 
昨日はMOONのSWAPMEETでご来店ありがとうございました^^
みんなの一日の「飲み代」稼げました~
色々、お会いできてよかったです。
 
 
 

最近、WEEKENDは飲んでばっかなので今朝はMOCHA CHOCOLATE入れよう・・・
と、スーパーへシロップ買いに林を通って行きます
 
 

マムシが怖いのでWorkBoots着用です^^
 
 

Friday, September 5, 2014

:*:゜・☆@@sTrEET rIdE !!@@ :*:゜・☆

 



相変わらず声が小っちゃい動画はみなくていいです・・・

Friday, August 29, 2014

:*:゜・☆@@AsAgIrI rEsuLT !!@@ :*:゜・☆

BBQにキャンプ、干物にお野菜のお土産たくさんの「朝霧スクランブル大会」涼しくて最高でした^^
 
Rollings 外岡くん誘ってくれてありがと~!
 
Speedbuggy 岩田くん呑まずに深夜の熱いトークありがと~^^
 
 
 
 
 
 
 
コースが思ってた以上にガレガレ君+轍にステップはまるほど深い・・・
 

ロードタイヤで来たことを「失敗した・・・」とつぶやきつつ
 
 

コンディションのいいスタートでは必ず前に出ます^^(うぜ~よね?)
 
 

が、一周に一度は必ず転倒し・・・・
 
 

トボトボと帰ってきます
 
 

来年はデカいバイクで来ます^^夏は高原で^^
 

Friday, August 22, 2014

:*:゜・☆@@Yds cLub !!@@ :*:゜・☆

今週末はYDS CLUB主催の”朝霧スクランブル大会”に誘っていただいたのでXE75で参加してまいります^^


 
 
 
 
 
 
高原でキャンプ+モトクロス、前夜祭は花火ですって。楽しみですね~^^
 
 
 

Tuesday, August 19, 2014

:*:゜・☆@@KAWAsAKI W1sA For sALE!!@@ :*:゜・☆

KAWASAKI  W1SA  ¥550000
タンクの Paint 以外はSTOCKのままです^^車検28年7月までたっぷりあります
整備済みで調子もよく安心して普段の足から旅まで楽しめると思います。
 
 
 

外装は各部にさびありでそのままですが前後タイヤ、チューブ新品
ヘッドライト・ハロゲンバルブ、バッテリー、左右ガスコック、フォークブーツ、
ハンドル・グリップ交換済み。
 
 

タンク清掃、キャブレターOH,クラッチOH,ブレーキ清掃、点火発電OK!
 
 

距離計が動きませんがスピード、タコはOK!
 
 
 
 
 
始動性もよくナイス・サウンド!
 
 
video

Tuesday, August 12, 2014

:*:゜・☆@@MAIL probLEM !!@@ :*:゜・☆

Email のトラブルは解消いたしました^^
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

In matching colors!! やってみたいね~^^

Thursday, August 7, 2014

:*:゜・☆@@pc Error !!@@ :*:゜・☆

PCが故障しまして買い換えたまではよいのですが・・・
 
 


Mailの設定ができなくてご連絡いただいてもしばらくお返事できません^^
お急ぎの対応はTELにてよろしくおねがいします。

Tuesday, July 29, 2014

Saturday, July 19, 2014

:*:゜・☆@@Yogp ENduro !!@@ :*:゜・☆

明日、明後日(7/20,21)はお客さんとYOGP参戦で長野へ行ってまいります^^
ご迷惑おかけしますがSHOP CLOSEです。
よろしくおねがいします。

 

Friday, July 11, 2014

:*:゜・☆@@IMAI+borNFrEE6 !!@@ :*:゜・☆







Bornfree会場で乗り回せたのはKiyoさんにガソリンもらったりしたみたいね^^ありがと~!!













よかったね~^^今井君!!



Thursday, July 10, 2014

:*:゜・☆@@sHAKIN' !!@@ :*:゜・☆

永いこと使っていたSHOW用のSIGNが古い住所だったりで
SHAKIN'さんに新たに作っていただきました~^^ご覧くださいサイコ~です!!



Sunday, June 29, 2014

:*:゜・☆@@jusT MArrIEd !!@@ :*:゜・☆



会場で乗り回せたみたい^^うれしいです!!
おめでとう!!!

Saturday, June 28, 2014

:*:゜・☆@@borN-FrEE 6 ToMMorroW !!@@ :*:゜・☆




日本は毎日、梅雨空真っ盛りですが現地は夏!でしょう^^
みなさん楽しんできてください^^

”DELUXIE TRIUMPH T100 CHOPPER”を是非、ご覧くださいね~





Monday, May 26, 2014

:*:゜・☆@@AN oLd FrIENd!!@@ :*:゜・☆

2年に一度、会う車検友達です^^


Tuesday, May 20, 2014

:*:゜・☆@@sTorE Hours!!@@ :*:゜・☆

ご近所の迷惑になりますので営業時間帯を変えさせていただきました。

Open 9:00~Close 17:30 不定休

ご不便をおかけする場合もございますがよろしくお願いします。




Thursday, May 15, 2014

:*:゜・☆@@oVErsEAs!!@@ :*:゜・☆



We sail tomorrow!



BornFree6 で会いましょう^^

Wednesday, May 14, 2014

:*:゜・☆@@EArLY ToMorroW MorNINg!☆!@@ :*:゜・




BORN FREE 6に出展のTRIUMPH T100を船に積み込む日時がやってまいりました^^





Friday, May 9, 2014

:*:゜・☆@@FujI HILLcLIMb pArTY VoL2!☆!@@ :*:゜・

今年も一日楽しんでKAZさんに写真をとっていただきました^^ありがと~


ボクらはTRIUMPH3台でエントリー、1952,66,71年のT100 500ccTRIO






絶好調すね?1位になったとか^^





熱い走りが印象に残ったでしょ~まだ伸びシロあり^^






’おふざけ’みたいもんになってます・・・写真じゃ、速そう?








Pre-war H-Dでエントリーしてくれてた方が盛り上げてくれてました^^

後半ボクらも載せてもらってます。



Tuesday, April 22, 2014

:*:゜・☆@@ALMosT coMpLETEd!☆!@@ :*:゜・

BORN FREE 6 の出展車両 TRIUMPH T100 があと一歩のところです。
が、見とれちゃって外に持ち出しました^^
予定通りCrank Trans などなど一通りやって3週間でここまで完成。
神奈川のOwnerさんでPaint,GasTank作製、Head Workも神奈川の外注作業で行いました。





そんな、コラボであっという間に(かなりきつかった)できました^^
タンク作製とフレームのリブなんか自分でやってるよりよっぽどいい感じ!!
Steering Stopsも付いていない”悪”なChopperだったんで”悪”を崩さずChainで効くように!!

Wednesday, April 9, 2014

:*:゜・☆@@bE cALM NoT Loud!☆!@@ :*:゜・

  1. M@@Nの’Be Calm Not Loud'スッテカー多数配布中です。長年、横浜で開催できたホットロッド・ショーのこれからの存続が2014年にかかっています。そんな、スタッフや出展者の願いを広めていっていただきたい一枚です。どんどん、もらってくださいね?
自分の750にもはりました^^



置いてあるバイクにも勝手に貼っちゃってます^^



Saturday, April 5, 2014

:*:゜・☆@@coFFEE THIs MorNINg!☆!@@ :*:゜・

おはようございます、朝一から納車を終えて友人たちと山へ



この冬はゆきで荒れたんで素掘りトンネルはコワイです



10インチでがんばる^^



んで、軽い達成感・・・



こんながけ崩れや巨大な倒木もざらで・・・・やっぱ、こわいね



通行止め状態ですので大胆にお茶しちゃいました。



お花見気分♪



早起きは三文の徳でした^^